Subasta 798, Lote # 160
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Sin título Firmado y fechado 60 Acrílico y arena sobre tela Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2016. Presenta detalles de conservación. 38.5 x 50 cm Estimado $ 50,000-70,000